Город В Тюмени сократилось число мест, где торгуют пиротехникой

В Тюмени сократилось число мест, где торгуют пиротехникой

В Тюмени началась проверка торговых точек, торгующих пиротехникой. В этом году приобрести петарды перед Новым годом горожане смогут в 15 местах (в прошлом году их было 23), из них только одно временное, остальные – специализированные магазины. Об этом сегодня, 18 декабря, на заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению гордумы рассказал директор департамента безопасности жизнедеятельности Александр Савостеев.

По его словам, также в настоящее время идет проверка соблюдения пожарной безопасности в учреждениях социальной сферы, где пройдут новогодние праздники. Из 258 таких объектов пока осмотрено 151, выявлено 10 несерьезных нарушений.

Завтра департамент безопасности жизнедеятельности вместе с МЧС проведет круглый стол, на который приглашены директора развлекательных заведений. Им расскажут о правилах безопасности во время проведения новогодних праздников, в том числе при обращении с пиротехникой.

При покупке пиротехники необходимо обратить внимание на наличие у продавца сертификатов соответствия на товар, инструкции по применению, которая должна быть размещена на самом изделии и изложена на русском языке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем