Город Владимир Якушев: поликлиники ждут как плановые, так и внезапные визиты

Владимир Якушев: поликлиники ждут как плановые, так и внезапные визиты

В Тюменской области продолжается серьезная работа по модернизации медицинских учреждений. Об этом сегодня, 17 декабря, в программе «Час с губернатором» рассказал глава региона Владимир Якушев.

Напомним, реформы в области здравоохранения начались весной текущего года. Тогда губернатор побывал в нескольких тюменских поликлиниках и оценил, как в них работают регистратуры. После этих визитов глава региона отметил, что ответственность за все недостатки, обнаруженные в медучреждениях, должны нести главврачи.

«Решением вопросов с разведением потоков пациентов и борьбой с очередями должен заниматься именно главный врач. В результате весенних проверок был расторгнут трудовой договор с руководителем детской поликлиники №5. Тогда мы основательно перетрясли систему здравоохранения и обнаружили множество проблем. Например, были трудности с тем, чтобы записаться на прием, а в регистратуре работали люди, психологически неподготовленные к тому, с чем им приходилось сталкиваться, – в больницу приходят разные пациенты, и стрессовых ситуаций не избежать. Остался целый комплекс вопросов, которыми мы продолжаем заниматься», – рассказал губернатор. Он заверил тюменцев, что модернизация будет доведена до логического завершения.

В настоящее время специально созданная группа занимается переводом работы поликлиник на новые технологии, благодаря которым пациент сможет отслеживать местонахождение своей карты, а врач будет получать результаты анализов из лаборатории непосредственно на свой компьютер. Это решит часть проблем и ускорит работу медиков. «Многие вопросы мы еще обкатываем, я продолжаю контролировать ситуацию и могу сказать, что будут еще как плановые, так и внезапные визиты в медицинские учреждения, но уже видны улучшения в сфере здравоохранения», – заявил Владимир Якушев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем