Город Экс-тренера, обвиняемого в гибели школьницы на гребном канале, ждет суд

Экс-тренера, обвиняемого в гибели школьницы на гребном канале, ждет суд

В Тюмени будут судить бывшего тренера спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва №4, которого обвиняют в гибели на гребном канале 10-летней девочки. Сегодня прокуратура Ленинского округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу (часть 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей») в отношении 56-летнего Александра Солодовникова.

Напомним, трагедия произошла 10 июня этого года. Группа детей – учащихся вторых-третьих классов, посещающих спортивный лагерь на базе спортшколы, приехала на экскурсию на гребной канал. Школьников сопровождал тренер Солодовников. Проведя инструктаж по технике безопасности, он оставил младшую группу без присмотра и направился оказывать помощь старшей. В это время 10-летняя девочка забралась на бетонную плиту, поскользнулась и упала в воду. Попытки тренера спасти школьницу результата не дали. Она утонула. В ходе следствия тренера уволили, а в конце ноября ему предъявили обвинение.

После вручения обвинительного заключения материалы уголовного дела направят в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре ЛАО.

Александру Солодовникову грозит ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем