Город Инспектор ДПС, не получив взятки от водителя, сжег его паспорт

Инспектор ДПС, не получив взятки от водителя, сжег его паспорт

В Тюменской области бывший инспектор ДПС оштрафован на 210 тысяч рублей за покушение на получение взятки и превышение полномочий. Как сообщили в прокуратуре региона, 26-летний Сергей Кондрат 12 сентября прошлого года, находясь на службе, на 157-м километре трассы Тюмень–Омск остановил ВАЗ-210430, водитель которого превысил скорость на 12 километров в час.

Инспектор выяснил, что автомобилем управлял житель Ишима, лишенный прав, не имевший при себе документов и не вписанный в полис ОСАГО. За все нарушения полагалось возбудить четыре административных дела. По одному из них водителю грозило до 15 суток ареста. Вместо этого полицейский попросил у нарушителя 10 тысяч рублей в качестве вознаграждения за то, чтобы не составлять протоколов. Тот согласился. Деньги он должен был привезти вечером и положить их внутри одного из дорожных столбиков. В залог Кондрат забрал у нарушителя паспорт.

Водитель требуемую сумму найти не смог, тогда инспектор по телефону стал угрожать, что оформит по его паспорту кредиты. 17 сентября житель Ишима обратился в отдел полиции «Омутинский» и рассказал о произошедшем. В ходе расследования выяснилось, что инспектор, не дождавшись взятки, 14 сентября сжег паспорт водителя.

Сергея Кондрата уволили из полиции за грубое нарушение служебной дисциплины. Суд оштрафовал его на 210 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем