Город Прокуратура потребовала у управляющей компании снизить платежи за ЖКУ

Прокуратура потребовала у управляющей компании снизить платежи за ЖКУ

Согласно статьям 156 и 158 Жилищного кодекса РФ, размер платы за содержание и ремонт жилого помещения определяется на общем собрании собственников либо устанавливается органом местного самоуправления.В Тюмени по требованию прокуратуры жильцам трех домов уменьшены коммунальные платежи. Проверка была организована по обращению депутата Тюменской областной думы Николая Барышникова о нарушении прав горожан, проживающих в домах по адресам: улица Локомотивная, 100, улица Восстания, 16, 18.

Выяснилось, что с июля нынешнего года эти дома находятся в управлении компании ООО «Универсал твн», которая завысила коммунальные платежи за август. Так, жильцам домов №100 по улице Локомотивной и №18 по улице Восстания плата за содержание и ремонт жилого помещения была начислена по тарифу 8,87 рубля вместо 2,57 рубля. А жильцам дома №16 по улице Восстания – 13,27 рубля вместо 2,57 рубля.

Прокуратура округа направила в адрес директора управляющей компании предписание об устранении нарушений закона. В результате жильцам трех домов сделали перерасчет коммунальных платежей (в сторону уменьшения) на общую сумму более 3,5 тысяч рублей. Виновный работник привлечен к дисциплинарной ответственности, сообщили в прокуратуре Калининского округа Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем