Город Валерий Фальков: образование и наука в ТюмГУ – на высоком уровне

Валерий Фальков: образование и наука в ТюмГУ – на высоком уровне

Минобрнауки озвучило результаты мониторинга эффективности вузов 2013 года. Второй год подряд он проводился в целях реализации Указа президента РФ от 17 мая 2012 года. Как сообщает управление информационной политики вуза, ТюмГУ продемонстрировал отличные показатели.

Ни в одном из филиалов Тюменского государственного университета в этом году, по сравнению с прошлым, не отмечено признаков неэффективности.

Кроме того, показатели ТюмГУ по науке достигают 163 тысячи рублей в расчете на одного научного работника при пороговом значении в 50 тысяч рублей. Это самые высокие показатели среди всех вузов Тюменской области. Помимо этого, мониторинг показывает, что иностранные студенты стремятся получить образование именно в ТюмГУ. При пороговом значении в один процент международная деятельность единственного классического вуза в области оценена на 2,21 процента.

«Принципиально важно, что все вузы Тюменской области признаны эффективными. Это значит, что система профессионального образования региона конкурентоспособна. Наличие фактора соревновательности не только пойдет на пользу самим вузам, но и, что очень важно, будет выгодна абитуриентам и работодателям», – отметил ректор Тюменского государственного университета Валерий Фальков.

Результаты мониторинга будут проанализированы рабочими группами, созданными в каждом субъекте Российской Федерации. Заседание рабочей группы по вузам УрФО состоится 23 ноября 2013 года. В состав входят представители образовательных учреждений, федеральных и региональных органов власти. По каждому учреждению, имеющему признаки неэффективности, будут подготовлены конкретные предложения по повышению качества образования.

Фото: Фото Дениса Зиновьева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем