Город В Тюмени прокуратура и полиция продолжают штрафовать нелегалов

В Тюмени прокуратура и полиция продолжают штрафовать нелегалов

О нарушениях миграционного законодательства сегодня и завтра с 14 до 18 часов жители Тюменской области могут сообщить по телефону: 8 (3452) 27-04-51.Прокуратура Калининского округа Тюмени совместно с полицией и миграционной службой в ходе рейдов возбудила 23 дела против иностранцев, не соблюдавших миграционное законодательство.

Установлено, что шесть граждан из Таджикистана и Узбекистана нелегально находились в России. У троих – срок пребывания истек еще в августе, еще у троих не было документов, удостоверяющих личность. Прокуратура округа возбудила против них административные дела. По результатам их рассмотрения Калининский районный суд оштрафовал иностранцев на общую сумму 12 тысяч 200 рублей и постановил выдворить их за пределы России.

Кроме того, правоохранители выявили 17 граждан из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана, которые проживали не там, где были поставлены на учет. Как сообщили в прокуратуре КАО, в отношении этих мигрантов также возбудили административные дела, по результатам рассмотрения которых полиция оштрафовала иностранцев на общую сумму 34 тысячи рублей.

Проверка соблюдения миграционного законодательства продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем