Город Тюменец задержал пьяного виновника двух ДТП

Тюменец задержал пьяного виновника двух ДТП

Сегодня днем, 23 октября, житель Тюмени Булат Фастулин задержал пьяного водителя на «Волге», повредившего его автомобиль. Как сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции, ДТП произошло на улице Республики в районе ТЦ «Малахит» (бывший «Привоз»). Здесь Lexus Булата Фастулина «догнала» «Волга».

Водитель иномарки вышел, чтобы осмотреть повреждения. Они оказались минимальными: «Волга» лишь уткнулась в фаркоп внедорожника, не повредив бампера. При этом Булат заметил, что мужчина, управлявший отечественным авто, пьян. Он вытащил водителя «Волги» из-за руля и усадил на заднее сиденье, чтобы тот не смог уехать. Затем тюменец вызвал ГИБДД и, дождавшись приезда наряда, сдал пьяного на руки инспекторам.

«А зачем я должен был его отпускать? Не терплю пьяных, особенно водителей. Сам если выпью в гостях, вызываю такси. Увидев нетрезвого человека за рулем, захотел, чтобы его достойно наказали», – рассказал дорожным полицейским Фастулин.

Сотрудники ГИБДД выяснили, что 48-летний Владислав, управлявший «Волгой», до того, как въехал в Lexus, аналогичным образом «догнал» автомобиль Toyota. С места этого ДТП Владислав скрылся, а мужчина, управлявший «японкой», обратился за медицинской помощью – у него сотрясение мозга и травма сустава.

Нетрезвый Владислав рассказал, что работает водителем в одной из организаций. «Ехал домой, всю ночь пил и день пил, жена ругается», – поделился он. Показания алкотестера после выдоха тюменца составили 1,0 г/мл.

Фото: Фото и видео предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем