Город Коммунальный скандал в Третьем Заречном: счета жильцов проверят

Коммунальный скандал в Третьем Заречном: счета жильцов проверят

Управляющая компания «Комфортный дом» проверит счета за ЖКУ, выставленные застройщиком «Партнер-Инвест» жильцам Третьего Заречного микрорайона. Об этом сообщается на официальном сайте УК.

Напомним, в начале сентября собственники квартир домов в Третьем Заречном микрорайоне получили квитанции за коммунальные услуги на громадные суммы: от шести до 56 тысяч рублей. В счетах написано, что с момента передачи дома жильцам до заключения управляющей компанией договора энергоснабжения «Партнер-Инвест» платил за холодную и горячую воду, водоотведение и отопление. В итоге у тюменцев образовалась задолженность почти за два года – с 2010 по 2012, что вызвало у них шквал возмущения.

Отметим, квитанции получили даже те, кто самостоятельно платил за ЖКУ эти два года.

В УК «Комфортный дом» сообщили, что в связи с многочисленными обращениями граждан, чтобы устранить возникшую социальную напряженность, проведет сверку расчетов с собственниками помещений за указанный период.

Из-за массовости обращений сверка расчетов пройдет поэтапно, после представления жильцами документов об оплате. Возмущенные квитанциями жители могут обращаться с понедельника по четверг – с 15:30 до 17:30, в пятницу – с 15:00 до 16:30 по телефону: 38-28-79.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем