Город Тюменцу, болеющему туберкулезом, требуют предоставить отдельное жилье

Тюменцу, болеющему туберкулезом, требуют предоставить отдельное жилье

Прокуратура Тюмени приняла меры к защите прав несовершеннолетней, которая заразилась туберкулезом от старшего брата. В надзорный орган обратилась 55-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что ее старший сын 1973 года рождения страдает открытой формой туберкулеза. Тюменка рассказала, что он заразил этим опасным заболеванием свою несовершеннолетнюю сестру. С июля 2011-го по март 2012 года девочка находилась на лечении в противотуберкулезном диспансере, она была признана инвалидом. После выписки школьнице рекомендовали избегать контактов с больными из-за угрозы повторного заражения.

При таких обстоятельствах обратившаяся в прокуратуру тюменка не могла больше проживать с дочерью в одной квартире с больным сыном. Женщина, являясь пенсионеркой, вынуждена снимать жилье, чтобы сохранить здоровье младшего ребенка.

Согласно действующему законодательству вне очереди квартиры предоставляют гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилплощади, страдающим тяжелыми формами хронических заболеваний, к числу которых относятся активные формы туберкулеза. В связи с этим прокуратура города обратилась в Центральный районный суд Тюмени с иском о предоставлении сыну заявительницы отдельного жилого помещения. Как сообщили в надзорном органе, его сотрудники контролируют процесс рассмотрения дела.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем