Город Тюменские дорожники готовят технику к зиме

Тюменские дорожники готовят технику к зиме

В управе Ленинского округа Тюмени в пятницу, 4 октября, прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. Его темой стала подготовка улиц ЛАО к эксплуатации в зимний период.

Директор МКУ «Служба заказчика по благоустройству ЛАО» Елена Тарасова отметила, что готовность всей техники – 88 снегоуборочных машин – проверят до 12 октября, уже составлена маршрутная карта движения спецтехники, сформированы рабочие звенья по уборке проезжей части, тротуаров, имущественных комплексов. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, этим займутся порядка 160 дворников и дорожных рабочих, 93 водителя снегоуборочных машин.

Также определены организации, сотрудников которых в случае выпадения обильных осадков привлекут к ликвидации снежных заносов (33 единицы техники). До конца текущего года на борьбу с гололедицей понадобится 731 тонна реагентов, в начале следующего года – 1837 тонн. В настоящее время у подрядных организаций имеется порядка 75 процентов от общего объема необходимых средств, недостающие будут поставлены до конца 2013 года.

Кроме того, на территории управы ЛАО определены места для складирования снега – 1,3 гектара в поселке Дорожный, три гектара в деревне Быкова, а также на стадии согласования находится площадка в районе озера Песьяное площадью 24 гектара.

Заместитель руководителя управы Ленинского округа Марина Артемьева предложила подрядным организациям, отвечающим за уборку снега, провести учебный выезд, чтобы отладить механизм максимально эффективного выхода техники.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем