Город ФК «Тюмень» в меньшинстве забил три мяча КАМАЗу

ФК «Тюмень» в меньшинстве забил три мяча КАМАЗу

В очередном туре первенства страны по футболу среди команд Урало-Поволжской зоны второго дивизиона «Тюмень» вчера, 4 октября, одержала волевую победу в гостях над челнинским КАМАЗом – 3:2.

Как сообщает АСН «Тюменская арена», уже на третьей минуте хозяевам удалось отличиться. Подачу с угла поля головой замкнул Никита Родионов – 1:0.

Тюменцы завладели территориальным преимуществом и принялись расшатывать оборону челнинской дружины, но без особого успеха. Добавило проблем сибирякам удаление Никиты Теленкова. В первом тайме он получил две желтые карточки за фолы на чужой половине поля, причем второй «горчичник» был показан в ситуации, в которой тюменцы претендовали на пенальти. Но ижевский арбитр Алексей Шишкин посчитал, что правила нарушал Теленков, и оставил гостей вдесятером.

Однако подопечные Константина Галкина сплотились и заиграли еще активнее. В итоге на перерыв команды ушли при равном счете. Отличная комбинация тюменцев, и Хасан Мамтов свой шанс не упустил – 1:1.

Еще одной сложностью для сибиряков стало повреждение основного голкипера Федора Бурдыкина. Во втором тайме вместо него вышел Вячеслав Граб. 20-летний голкипер дебютный поединок в сезоне отыграл уверенно, а его партнеры еще до истечения часа встречи вели – 3:1. Сначала вышедший на замену Сергей Сердюков не промахнулся с близкого расстояния, а затем Мамтов успел на добивание после собственной попытки поразить цель и не самого удачного сейва голкипера КАМАЗа Дениса Шебанова.

Тюменцы снова пропустили после розыгрыша углового. После выноса мяча защитниками на линию штрафной плотный и точный удар удался Артуру Ахметгалимову. Тем не менее организовать финальный штурм у КАМАЗа на последних минутах не вышло.

Турнирную таблицу чемпионата по-прежнему возглавляет «Волга». У нее 34 очка. «Тюмень» отстает на три балла и занимает второе место. Следом идут КАМАЗ и «Челябинск», у которых по 25 очков.