Город Электронное табло с информацией о прибытии автобусов установили в Тюмени

Электронное табло с информацией о прибытии автобусов установили в Тюмени

На остановочном пункте «Кросно» на улице Республики в Тюмени появилось электронное информационное табло. На его экране с точностью до нескольких минут отображается прогнозируемое время прибытия автобусов.

«Табло использует информацию нашего сервиса прогнозов прибытия общественного транспорта, который уже внедрен на сайте Tgt72.ru и в мобильном приложении «Тюмень. Транспорт». Система прогнозов показывает время прибытия на остановку ближайшего автобуса любого из маршрутов. Реальное местонахождение транспорта мы отслеживаем с помощью приборов навигации, установленных в каждой машине. Сейчас нам предстоит проверить, способно ли табло корректно транслировать информацию из системы прогнозов», – объясняет директор МКУ «Тюменьгортранс» Алексей Санник.

Пока электронное табло производства российской компании используется в тестовом режиме, у сотрудников «Тюменьгортранса» есть возможность не только оценить его технические возможности, но и проверить, пригодно ли оно для работы в наших климатических условиях.

Как отмечают в пресс-службе учреждения, «живое расписание» может сделать общественный транспорт более удобным и понятным для пассажиров. Тем более что система прогнозов, разработанная «Тюменьгортрансом», уже пользуется популярностью у горожан и получает позитивные отклики. За прибытием автобусов в режиме онлайн с помощью своих мобильных телефонов следят более 3500 пассажиров – именно столько пользователей насчитывает сейчас приложение для смартфонов «Тюмень. Транспорт».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой МКУ «Тюменьгортранс»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем