Город Тюменцы помогают строить дамбы на Дальнем Востоке

Тюменцы помогают строить дамбы на Дальнем Востоке

Спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования продолжают работать на ликвидации последствий паводка на Дальнем Востоке. Две группы, состоящие из сотрудников Тюменского, Ишимского и Тобольского поисково-спасательных отрядов, трудятся в Ульчском районе Хабаровского края. Зона ответственности тюменцев – Тахтинское и Маринское сельские поселения.

На плавсредствах спасатели ежедневно доставляют детей в учебные заведения и обратно, патрулируют окрестные деревни, привозят продукты питания и медикаменты в места подтопления. Также они принимают участие в ремонте мостов и сооружении противопаводковых дамб и укреплений, сообщили в пресс-службе ТОСЭР.

Тюменские специалисты уже эвакуировали в пункты временного пребывания жителей 50 домов вместе с их имуществом, перенесли две поселковые электроподстанции.

Напомним, 22 августа 20 сотрудников ТОСЭР и пять плавсредств были направлены на Дальний Восток в составе сводной группировки Уральского региона для оказания помощи в ликвидации последствий паводка.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ТОСЭР
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем