Город Тюменец, ограбивший таксиста, прятался от полицейских в подъезде

Тюменец, ограбивший таксиста, прятался от полицейских в подъезде

В Тюмени полицейские раскрыли ограбление таксиста. Потерпевший 27-летний молодой человек обратился в дежурную часть вчера, 5 сентября. Он рассказал стражам порядка, что один из его клиентов, угрожая физической расправой, забрал у него деньги и ценности.

Сотрудники полиции обследовали район, в котором произошло преступление, и по горячим следам задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний житель областного центра. Как сообщили в пресс-службе городского Управления МВД России, молодой человек является частным предпринимателем и ранее к уголовной ответственности не привлекался.

Скрываясь от полиции, злоумышленник забежал в один из дворов и спрятался в первом попавшемся подъезде. Там он положил похищенное в почтовый ящик. Но от правоохранителей ему уйти не удалось. Серьезного сопротивления им тюменец оказать не смог, так как был пьян.

В ходе работы с задержанным стражи порядка выяснили подробности произошедшего. Таксист принял очередной заказ. Клиентом оказался подвыпивший тюменец. Доставив пассажира до места, водитель попросил рассчитаться за услугу. Однако тот платить не стал. Вместо этого он схватил таксиста за горло и, угрожая расправой, потребовал отдать все ценные вещи. Опасаясь за свою жизнь, извозчик повиновался злоумышленнику. Забрав деньги и ценности, клиент скрылся. Как только потерпевший пришел в себя, он сразу вызвал сотрудников полиции. Все похищенное в настоящий момент изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем