Город Школьные автопарки Тюменской области пополнились 76 автобусами

Школьные автопарки Тюменской области пополнились 76 автобусами

В регионе продолжается поэтапная замена автобусов в школьных автопарках. В 2013 году для обеспечения безопасности и организации подвоза детей в учебные учреждения области закуплено 76 новых машин. Все они соответствуют требованиям ГОСТа, обладают большой вместимостью и рядом других преимуществ.

Как сообщили в департаменте образования и науки Тюменской области, машины оборудованы выдвижными ступенями, системой безопасности, которая предотвращает закрытие двери, если на подножке остался стоять ребенок. На каждом автобусе предусмотрено ограничение скорости до 60 километров в час и оснащение спутниковой системой ГЛОНАСС, позволяющей определить местонахождение транспорта. Полки для рюкзаков и сумок расположены в конце салона. Кроме того, автотранспорт оборудован кнопкой «связь с водителем», сиденья имеют ремни безопасности и удобные подлокотники.

Замена автопарка осуществлялась в рамках софинансирования из областного и федерального бюджетов. Всего на приобретение автобусов было выделено около 144 миллионов рублей.

На сегодняшний день состоялась поставка всех единиц машин, большая часть которых теперь принадлежит сельским школам. Так, уже в новом учебном году более 14 тысяч ребят смогут добираться до школы в комфортных условиях, с соблюдением всех норм и требований безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем