Город Аварийные бригады водоканала будут тренироваться на спецполигоне

Аварийные бригады водоканала будут тренироваться на спецполигоне

«Тюмень Водоканал» планирует построить специализированный учебный полигон для тренировок бригад цеха транспортировки сточных вод и водопроводчиков. Его разместят рядом с Велижанской водоочистной станцией и оборудуют всем необходимым для отработки навыков работы на сетях, сообщили в пресс-службе компании.

В следующем году в честь празднования 150-летия тюменского водопровода на новом полигоне планируют провести первые межрегиональные соревнования, которые группа компаний «Росводоканал» организует уже не первый год в различных городах страны.

К примеру, в этом году конкурс профессионального мастерства среди бригад, обслуживающих водопроводные и канализационные сети, прошел в Оренбурге. Профессиональные соревнования проводились сразу по нескольким номинациям в два этапа. Сначала участники сдавали экзамен на знание теории, а затем подтверждали свое мастерство на практике. Компетентному жюри предстояло выбрать лучших среди бригад аварийно-восстановительных работ по водопроводным и канализационным сетям, сварщиков и молодых слесарей. В этом году в соревнованиях приняли участие более 150 сотрудников водоканалов из Воронежа, Оренбурга, Барнаула, Краснодара, Твери, Омска и Тюмени.

Среди тюменцев лучший результат показал молодой слесарь цеха транспортировки сточных вод Сергей Сихвордт, занявший третье место.

«Такие конкурсы являются отличной базой для обмена опытом, повышения квалификации сотрудников водопроводно-канализационного комплекса и подготовке молодых специалистов», – отметил генеральный директор компании «Тюмень Водоканал» Сергей Шишов.

К строительству собственного учебного полигона, который сейчас находится на стадии проектирования, тюменский водоканал планирует приступить уже в этом году. Первый внутренний конкурс профессионального мастерства на новой площадке запланирован на конец мая – начало июля 2014 года.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Тюмень Водоканала»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем