Город Сотруднику колонии, передававшему телефоны заключенному, грозит срок

Сотруднику колонии, передававшему телефоны заключенному, грозит срок

В Тюмени в суд направлено уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии №1 регионального Управления ФСИН России. Как сообщили в прокуратуре Калининского округа, 31-летний Намиг Агаев обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следствием установлено, что весной 2011 года заключенный, приговоренный за двойное убийство и разбой к 25 годам лишения свободы, попросил сотрудника колонии Агаева проносить на территорию исправительного учреждения запрещенные предметы, в том числе сотовые телефоны. Агаев согласился и в разное время передал заключенному два сотовых телефона, два зарядных устройства и две SIM-карты. За это осужденный организовал бесплатную балансировку колес автомобиля BМW 525, принадлежащего сотруднику колонии. Кроме того, Агаев бесплатно получил форменное обмундирование.

В апреле текущего года заключенный написал явку с повинной и рассказал о деяниях Агаева. 23 апреля Калининский районный суд временно отстранил обвиняемого от должности. Прокуратура КАО направила материалы дела в суд для рассмотрения по существу. В случае признания его вины Агаеву грозит 80 тысяч рублей штрафа, лишение права занимать определенные должности на срок до пяти лет, либо четыре года лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем