Город Орнитологи соберутся на экопикнике в Тюмени

Орнитологи соберутся на экопикнике в Тюмени

Международные соревнования по бердингу (спортивной орнитологии) пройдут в областном центре с 4 по 6 сентября. Местом их проведения станет биостанция Тюменского госуниверситета на озере Кучак. Принять участие в соревнованиях могут подростки и молодежь в возрасте от 14 до 30 лет. Желающие должны до 2 сентября прислать заявку на адрес электронной почты: alkraev@yahoo.com.

Участников соревнований ждут лекция на тему «Что такое birdwatching?», учебное занятие по систематике и определению птиц в зоологическом музее Института биологии ТюмГУ, практическое занятие «Наблюдение птиц в природе», экопикник, круглый стол «Развитие бердинга в Тюмени» и многое другое.

Бердинг (спортивная орнитология) – наблюдение птиц в природе. Его задачи: отыскать, рассмотреть и определить вид, к которому принадлежит пернатое.Отметим, состязания по спортивной орнитологии проводятся в региональной столице с 2006 года. На западе бердинг давно стал одним из самых активных способов времяпрепровождения, вытеснив охоту и рыбалку. Так, в Великобритании по статистике каждый третий является поклонником спортивной орнитологии, а в США количество фанатов этого вида спорта составляет около 45 миллионов.

Для России бердинг является новинкой, до последнего времени только группа энтузиастов в Москве периодически проводила подобные соревнования, сообщили в Управлении информационной политики ТюмГУ.

Фото: Фото с сайта 3bp.blogpost.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем