Город Улица Первомайская: транзитный двор

Улица Первомайская: транзитный двор

Сайт 72.ru представляет очередных участников своего социального проекта под названием «Самый скверный двор Тюмени». Это дома №58 и №60 по улице Первомайской.

Две кирпичные свечки находятся в непосредственной близости к железнодорожному вокзалу, и это соседство доставляет местным жителям немало проблем. Лица без определенного места жительства постоянно устраивают здесь застолья. В результате – весь двор завален пустыми бутылками, пластиковыми стаканчиками и окурками.

Впрочем, стесняют жителей этих многоэтажек сегодня не только бомжи. Сотрудники и клиенты близлежащих организаций ежедневно используют их двор в качестве парковки. Машины ставят даже на площадке, предназначенной для выхлопа ковров. К слову сказать, металлическая конструкция для выхлопа ковров – это единственное, чем сегодня могут похвастаться жители этих домов. Ни детской площадки, ни газонов, ни лавочек. Появление всего вышеперечисленного, конечно, может сыграть с тюменцами злую шутку, повысив популярность этого двора. Но ведь бомжи и сейчас приходят сюда постоянно. И отсутствие нормальных условий для отдыха их совсем не смущает.

Напомним, худший тюменский двор определится путем открытого голосования. Итогом акции станет совместный субботник. Коллектив 72.ru поможет жителям навести порядок на территории. Не исключено, что к этому благому делу подключатся представители коммунальных служб и управляющих компаний. А также спонсоры, которые выразят желание помочь жителям скверного двора, и неравнодушные тюменцы. Сотрудники благотворительного фонда «Дельфин» уже выразили желание присоединиться к субботнику, который завершит социальный проект 72.ru «Самый скверный двор».

Свои заявки с подробным описанием существующих проблем и адресами вы можете оставлять в комментариях к этой новости. Информацию можно также отправить по электронной почте: zherdina@ig72.ru.

Фото: Фото Юрия БЫБИНА, видео Юрия БЫБИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем