Город ГИБДД напоминает тюменцам об ужесточении штрафов

ГИБДД напоминает тюменцам об ужесточении штрафов

В Тюменской области стартует акция «Автокресло – вместо штрафа». Завтра, 22 августа, на стационарных постах ДПС на выездах из областного центра на Московском, Тобольском, Ялуторовском и Червишевском трактах инспекторы с 10:00 до 11:00 вручат пассажирам школьного возраста удерживающие устройства – адаптеры для ремней безопасности, а также продемонстрируют, как нужно правильно их применять.

До 1 сентября сотрудники ГИБДД будут проводить пропаганду о введении новых штрафных санкций на постах ДПС, в образовательных учреждениях, учреждениях здравоохранения, вручать водителям памятки о необходимости правильно перевозить детей. Напомним, с осени штраф за нарушение правил перевозки юных пассажиров в России увеличится в шесть раз – с 500 рублей до трех тысяч. В связи с этим Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям приобрести люльки, автокресла, бустеры и адаптеры.

Как сообщили в пресс-службе региональной ГИБДД, с начала года в ДТП на дорогах Тюменской области получили травмы 104 юных пассажира, восемь погибли. Большинство погибших перевозились без автокресел, с использованием удерживающих устройств, не соответствующих весу и росту ребенка. К административной ответственности за нарушение правил перевозки детей привлекли более 27 тысяч водителей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем