Город Бабарынка: по дворам гуляет мусор

Бабарынка: по дворам гуляет мусор

Социальный проект сайта 72.ru «Самый скверный двор Тюмени» представляет очередных участников – дома №16а и №16Б по улице Бабарынка.

Наши очередные скверные дворы напоминают сегодня стихийные свалки. Мусор из переполненных контейнеров ветер разносит по всей округе. И страдают от этого не только жители многоэтажных домов. Пластиковые бутылки, целлофановые пакеты и бумажные упаковки без труда преодолевают заборы соседних частных домов, захламляя огороды.

Детскую площадку, которая находится в непосредственной близости к бакам, мусор тоже не облетает стороной, но проводить здесь субботник местным жителям сейчас нет смысла: контейнеры постоянно переполнены.

Управляющая компания ООО «Сибирь Универсал».Справедливости ради заметим, что в беспорядке, который творится в этих дворах, местные жители винят сегодня не только свою управляющую компанию. Основную массу мусора, по их словам, сюда привозят владельцы расположенных поблизости дачных участков. Чтобы в корне решить эту проблему, на территории садоводческих обществ необходимо установить контейнеры, но специалисты управы Калининского административного округа делать это пока не спешат. Подробности – в нашем следующем видеосюжете.

Напомним, худший тюменский двор определится путем открытого голосования. Итогом акции станет совместный субботник. Коллектив 72.ru поможет жителям навести порядок на территории. Не исключено, что к этому благому делу подключатся представители коммунальных служб и управляющих компаний. А также спонсоры, которые выразят желание помочь жителям скверного двора, и неравнодушные тюменцы. Отметим, присоединиться к нашему субботнику уже планируют сотрудники благотворительного фонда «Дельфин».

Свои заявки с подробным описанием существующих проблем и адресами вы можете оставлять в комментариях к этой новости. Информацию можно также отправить по электронной почте: zherdina@ig72.ru.

Все видеоматериалы 72.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Юрия БЫБИНА, видео Юрия БЫБИНА и Анастасии ЖЕРДИНОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем