Город В Тюмени введен в эксплуатацию очередной долгострой

В Тюмени введен в эксплуатацию очередной долгострой

Очередной проблемный дом достроен в Тюмени. 96 обманутых дольщиков получили долгожданные квартиры. Разрешение на ввод в эксплуатацию девятиэтажного жилого дома 7 августа получил ЖСК «Камчатский».

Напомним, бывший застройщик объекта, ООО «Научно-технический центр», начал возводить дом в 2007 году. Изначально стройка велась с нарушением требований законодательства, так как у ООО «НТЦ» отсутствовала исходно-разрешительная документация, информирует пресс-служба Главного управления строительства Тюменской области.

За это, а также за привлечение денежных средств граждан лицом, не имеющим на это права, общество и его руководитель неоднократно привлекались к административной ответственности. В сентябре 2008 года строительно-монтажные работы на доме были приостановлены. Дом замер на уровне восьмого этажа кирпичной кладки коробки здания. Причина – отсутствие финансовых средств у застройщика. В 2009 году в связи с тем, что застройщик был признан банкротом, многоквартирный дом был передан ЖСК «Камчатский».

Завершение строительства дома взяло на контроль правительство Тюменской области. Пострадавшим дольщикам была оказана помощь в части оформления разрешительной документации, позволяющей достроить дом и ввести его в эксплуатацию, а также решении вопросов с присоединением к сетям инженерной инфраструктуры.

Фото: Фото с сайта R2kgrupe.lt
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем