Город Студенты Тюменского нефтегаза отправляются в Европу со своим болидом

Студенты Тюменского нефтегаза отправляются в Европу со своим болидом

Команда Formula Neftegaz – сборная студентов Тюменского государственного нефтегазового университета и Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права – отправляется в Европу на старты международного инженерно-технического проекта Formula Student, в котором примут участие вузы всех континентов.

Презентация проекта и покорение трасс пройдут в Венгрии, Испании и Италии, сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ. Тюменские студенты планируют показать лучший результат в серии статических и динамических тестов. Команда Formula Neftegaz первая и единственная в Западной Сибири на соревнованиях будет представлять Россию.

По словам капитана команды Альберта Мальшакова, еще пару лет назад казалось, что реализовать подобный проект невозможно, а сегодня на гоночном автомобиле класса «Формула», спроектированном и сконструированном своими руками, они едут покорять европейские трассы.

Началось все с того, что двое студентов, Альберт Мальшаков и Антон Назаров, решили создать конструкторское бюро для реализации проектов в научно-технической сфере. «Мы знали, что в ТюмГНГУ для этого есть большие возможности, – рассказывает Альберт Мальшаков. – Но когда директор конструкторского клуба Института транспорта Гор Оганесян предложил принять участие в проекте «Формула студент», мы были немало удивлены, так как проект инженерный, и для создания гоночного болида требуются немалые деньги, большие усилия и специальные знания».

Сегодня студенты решительно настроены на победу. «Наша цель – создание исследовательского университета, в котором самыми главными являются, конечно же, люди, творческие личности, – комментирует ректор Тюменского нефтегазового университета Владимир Новоселов. – В образовании важно, чтобы профессиональные навыки были востребованы уже на стадии обучения, необходимо, чтобы в стенах вуза развивалось творчество, в том числе и техническое».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем