Город Судьбу песочной скульптуры в Тюмени решит погода

Судьбу песочной скульптуры в Тюмени решит погода

На перекрестке улиц Мельникайте и Таймырская в конце минувшей недели появилась песочная скульптура. На ней высечены изображения летящих птиц над старой частью Тюмени. Такой подарок городу сделала управа Ленинского округа и застройщик расположенного рядом жилого комплекса «Паруса» – компания «Запсибинтерстрой».

Скульптуру планировалось установить ко Дню города, но из-за сильных дождей во второй половине июля ее создание пришлось перенести. В итоге появление песочного украшения приурочили ко Дню области.

Как рассказали в управе ЛАО, чтобы создать такую необычную скульптуру, песок засыпали в форму, утрамбовали, а через некоторое время, когда он стал плотным, вырезали на нем рисунок. Пролетающие над городом птицы, похожие на журавлей, символизируют любовь и семью. Не зря скульптуру установили недалеко от Дворца бракосочетаний.

В управе надеются, что тюменцы бережно отнесутся к новому украшению города и оно простоит столько, сколько позволят погодные условия. Как только скульптура начнет разрушаться, ее уберут.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем