Город В Тюмени продавец заплатит штраф за продажу алкоголя школьнице

В Тюмени продавец заплатит штраф за продажу алкоголя школьнице

Продавец одного из тюменских магазинов оштрафована за продажу школьнице алкоголя и сигарет. Вчера, 31 июля, в рамках федерального проекта «Агенты» юная жительница областной столицы приобрела указанный товар в одном из магазинов крупной сети «Магнит» (улица Олимпийская, 10, корпус 2).

«Купить алкоголь и сигареты в этом магазине мне было не трудно. Продавец не спросил, сколько мне лет, и не попросил предъявить паспорт», – рассказала несовершеннолетняя Юлия Иванова.

После того, как школьница без проблем приобрела пиво и сигареты, молодогвардейцы вызвали сотрудников полиции, которые составили протокол об административном правонарушении. Фотография продавца, который не спросил у несовершеннолетней документы, висит в магазине на плакате с надписью «Самый вежливый продавец», отмечают организаторы акции, активисты тюменского отделения «Молодой Гвардии Единой России».

О местах, где детям продают алкоголь и табак, можно сообщить по телефону 68-77-00.

Теперь женщину ждет штраф от полутора до двух тысяч рублей за продажу сигарет и от 30 до 50 тысяч рублей за продажу алкоголя несовершеннолетней.

«Крупные торговые сети, как правило, переживают за свою репутацию и после выявленных фактов продажи алкоголя несовершеннолетним проводят необходимые организационные мероприятия. Надеемся, руководство сети «Магнит» сделает так, чтобы впредь в их магазинах не нарушали закон», – отметил руководитель ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Роман Чуйко.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ТРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем