Город Тюменских врачей снабдят электронными подписями

Тюменских врачей снабдят электронными подписями

На заседании президиума правительства Тюменской области на днях обсуждали ход информатизации системы здравоохранения в регионе. По словам заместителя губернатора Олега Зарубы, на сегодняшний день практически закончен эксперимент по информатизации деятельности двух «пилотных» поликлиник областного центра – №7 и №13.

«Мы постарались свести к минимуму виды приема пациентов, их получилось пять – первичный амбулаторный, повторный амбулаторный, диспансерный прием, неотложный и доврачебный. Каждый из них требует особой организации – разное время для проведения, уровень медицинского специалиста, оборудование», – отметил Заруба. Разделение видов приема по времени, месту и другим показателям сократило очереди в регистратуру, отмечает пресс-служа губернатора Тюменской области.

Сегодня на каждый вид приема в экспериментальных поликлиниках – свое время, свои специалисты, которые четко знают, чем им предстоит заниматься в течение рабочего дня. К этому дополнилось разнообразие методов записи. Во-первых, на прием к любому врачу можно записаться в регистратуре, инфокиоске, через сайт или по телефону Единого центра записи. Бывает и так, что записавшийся на прием пациент в силу каких-то обстоятельств передумал. Чтобы время приема не пропало, сотрудники call-центра предварительно обзванивают записавшихся.

Кроме того, в поликлиниках Тюмени идет инвентаризация карт пациентов. В ближайшее время закупят необходимое число сканеров для чтения штрих-кодов, и тогда любую карточку найти будет проще. А чтобы появились электронные карты, планируется снабдить всех докторов электронными подписями, которыми можно удостоверять записи и назначения. Эту работу начнут осенью.

«В поликлиниках областного центра сегодня осваиваются современные технологии, которые должны намного облегчить работу медперсонала, сделать его труд эффективнее и помочь тюменцам вовремя получить всю возможную помощь», – отметил глава региона Владимир Якушев.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем