Город Дети с ограниченными возможностями будут лепить из теста

Дети с ограниченными возможностями будут лепить из теста

В среду, 24 июля, в Тюмени состоится уникальное мероприятие. Для воспитанников центра «Особый ребенок» проведут мастер-класс по лепке из соленого теста. Под тентами на свежем воздухе расставят стулья и столы, за которыми ребята и их родители будут обучаться лепке и пить чай.

Организаторами мероприятия выступили сайт 72.ru и галерея-магазин «Аромат творчества». Партнеры – хлебокомбинат «Абсолют» и компания «Автоград Франс», официальный дилер Citroen в Тюмени. Мастер-класс проводится в рамках социальной политики сайта.

Детей с ограниченными возможностями в Тюмени около двух тысяч. В городской некоммерческой организации «Особый ребенок» – около 500 семей и порядка 80 процентов подопечных – мамы-одиночки. Сидеть с больным ребенком в четырех стенах непросто, поэтому для таких семей любая возможность «выйти в свет» и пообщаться – счастье.

Изначально мероприятие планировалось провести на набережной Туры, но в связи с непредвиденными обстоятельствами оно пройдет на площадке по адресу: улица 50 лет Октября, 3. Редакция 72.ru по-прежнему ждет отклика волонтеров, готовых принять участие в организации и помочь ребятам-колясочникам. Справки по телефону: 56-72-72 (контактное лицо – Алиса Сонич).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем