Город Татарский крылатый конь в августе прибудет в Тюмень

Татарский крылатый конь в августе прибудет в Тюмень

В 2003 году татарский праздник Сабантуй был включен в список шедевров устного и нематериального наследия ЮНЕСКО.Регион готовится к встрече гостей федерального татарского праздника Сабантуй. Напомним, масштабное мероприятие пройдет в областном центре на стадионе «Геолог» (улица Коммуны, 22) 3 августа.

«Общероссийский Сабантуй станет ярким и запоминающимся праздником для всех жителей региона, гостей города и делегаций, которые приедут в областную столицу. Сегодня идут последние приготовления по организации игровой и концертной программ. В ближайшее время состоятся технические прогоны. Готовится сувенирная и печатная продукция. Особое место занимает организация работы предприятий общественного питания, торговли и обеспечение безопасности», – отметила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик.

Она также подчеркнула, что Тюменская область давно активно сотрудничает с Татарстаном по многим направлениям, особенно в здравоохранении, образовании, культуре, социальной сфере, информационных технологиях, государственном управлении, сообщили в пресс-службе главы региона.

Напомним, федеральный Сабантуй ежегодно проводится в России с 2000 года. 12 лет города страны традиционно передают друг другу эстафету и символ федерального Сабантуя – статуэтку крылатого коня Тулпара. За это время он побывал в Саратове, Тольятти, Димитровграде, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Саранске, Челябинске, Астрахани, Ульяновске, Ижевске, Екатеринбурге и Владивостоке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем