Город Тюменская дзюдоистка завоевала золото на Всемирной летней универсиаде

Тюменская дзюдоистка завоевала золото на Всемирной летней универсиаде

Представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Наталья Кузютина завоевала золотую медаль на XXVII Всемирной летней универсиаде в Казани.

Спортсменка защищала честь России в весовой категории до 52 килограммов, представленной 18 участницами. Кузютина одержала победы в пяти встречах, оставив позади соперниц из Румынии, Китая, Кореи, Японии и Кубы. В финале дзюдоистка выиграла схватку досрочно болевым приемом на руку у кубинки Янет Бермой Акосты, занимающей вторую строчку мирового рейтинга.

Золото Натальи Кузютиной является первым в истории женского российского дзюдо на Всемирных универсиадах, сообщает пресс-служба ЦОП «Тюмень-дзюдо».

По итогам трех соревновательных дней российские дзюдоисты завоевали золотую, серебряную и пять бронзовых наград. Всего в состязаниях по этому виду спорта примут участие 353 человека из 63 стран мира.

Отметим, в 2013 году Наталья Кузютина заняла первое место на чемпионате Европы по дзюдо, проходившем в Будапеште.