Город Сбербанк вырастил себе смену

Сбербанк вырастил себе смену

Первый выпуск межвузовского центра современных банковских технологий, созданный Сбербанком России и институтом права, экономики и управления Тюменского госуниверситета, состоялся накануне в Тюмени. Сертификаты об окончании обучения получили 54 студента тюменских вузов. Отныне они будут иметь преимущество при устройстве на работу в Сбербанк.

Центр – это преобразованная кафедра современных банковских технологий, которая действовала на базе ТюмГУ с 2009 года. Теперь вместо полутора лет обучение занимает два месяца и состоит из двух модулей. Первый – экономико-правовые основы организации деятельности Сбербанка России, второй – организация розничного бизнеса и деятельности центра сопровождения клиентских операций.

Обучение построено таким образом, чтобы студенты, посещающие занятия, могли в короткие сроки изучить основные направления деятельности Сбербанка и актуальную продуктовую линейку. Помимо лекционных и семинарских занятий в учебный план включены тренинги, которые позволяют развить необходимые для будущего сотрудника навыки. Студенты центра проходят практику в офисах Сбербанка для знакомства с деятельностью розничной точки изнутри, стандартами сервиса и другими тонкостями.

Предваряя церемонию торжественного вручения сертификатов, председатель Западно-Сибирского банка ОАО «Сбербанк России» Александр Анащенко отметил, что, безусловно, Сбербанк ценит амбициозность, знания и желание выпускников работать в крупнейшем банке страны.

Ректор Тюменского госуниверситета Валерий Фальков, в свою очередь, подчеркнул, что в Сбербанке не только по достоинству ценят труд, но и готовы вкладывать средства в дальнейшее обучение сотрудников. «Далеко не каждый работодатель придает этому столь большое значение», – заключил ректор ТюмГУ.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем