Город В тюменском СИЗО несовершеннолетним осужденным вручили аттестаты

В тюменском СИЗО несовершеннолетним осужденным вручили аттестаты

В тюменском следственном изоляторе №1 прошло торжественное мероприятие, на котором подследственным, обвиняемым и осужденным, не достигшим совершеннолетия, вручили школьные аттестаты. Четыре выпускника девятого и один из 12 класса стали обладателями документа о начальном среднем школьном образовании, сообщает пресс-служба регионального УФСИН России.

Согласно законодательству, подростки, содержащиеся в следственном изоляторе, продолжают обучение в школе, которая действует на базе исправительного учреждения. В этом году в СИЗО-1 девятиклассники сдавали четыре выпускных экзамена: русский язык, математику, физику, географию. Выпускник 12 класса – только русский и математику. Причем последний сдал на отлично.

Коллектив вечерней средней школы №13, сотрудники воспитательного отдела следственного изолятора пригласили на вручение аттестатов родственников несовершеннолетних. Для гостей устроили чаепитие, создав легкую, почти домашнюю обстановку.

Родители поблагодарили сотрудников СИЗО, коллектив школы и классного руководителя Галину Виноградову, которые помогали и поддерживали их детей, и вручили им цветы.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСИН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем