Город Житель Тюмени приговорен к пожизненному заключению за двойное убийство

Житель Тюмени приговорен к пожизненному заключению за двойное убийство

Сегодня, 19 июня, Тюменский областной суд вынес приговор 26-летнему Олегу Костину и его 23-летней сожительнице Ларисе Панкратовой. Они признаны виновными в двойном убийстве.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина в разное время был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, причинение смерти по неосторожности и грабеж. В июле 2012 года он условно-досрочно освободился из мест лишения свободы, но на путь исправления не встал.

Как рассказали в областной прокуратуре, вечером 5 ноября 2012 года Костин с Панкратовой пришел в дом к 40-летнему тюменцу. Там же находился 31-летний мужчина, который ранее отбывал наказание в тюрьме. Между двумя бывшими заключенными произошла ссора, в ходе которой гость оскорбил Костина. За это Костин, находившийся в состоянии опьянения, начал избивать своего обидчика. Хозяин дома попытался его остановить и поплатился за это жизнью. Злодей удушил его шнурком, после чего уже вместе с Панкратовой лишил жизни и своего обидчика. Он был задушен ремнем.

8 ноября погибших обнаружил сосед и сообщил об этом в правоохранительные органы. На следующий день Костина и Панкратову задержали и по решению суда заключили под стражу.

Суд признал Олега Костина виновным в убийстве двух лиц, и как человека, представляющего исключительную опасность для общества, приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима. Кроме того, с осужденного в пользу родных погибших взыскано 450 тысяч рублей морального вреда.

Лариса Панкратова получила 11 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. С нее взыскано 250 тысяч рублей в пользу брата убитого в счет компенсации морального вреда.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем