Город Футбольный клуб «Тюмень» начнет сезон во втором дивизионе 12 июля

Футбольный клуб «Тюмень» начнет сезон во втором дивизионе 12 июля

ФК «Тюмень» начнет новый сезон 12 июля. На днях в Москве на общем собрании представителей клубов второй лиги была обнародована схема розыгрыша следующего первенства страны среди коллективов Урало-Поволжской зоны. Как сообщает АСН «Тюменская арена», участие в турнире примут 12 команд.

В минувшем сезоне за победу боролись 15 коллективов, которые провели два круга. Уже по ходу соревнований из-за финансовых проблем с дистанции сошла тольяттинская «Академия». Ближе к концу первенства «Горняк» из Учалов заявил о том, что в следующем сезоне утратит профессиональный статус, а «Газовик» из Оренбурга вышел в Футбольную национальную лигу, из которой в Урало-Поволжскую зону никто не опустился.

Таким образом, соперниками «Тюмени» станут ульяновская «Волга», «Челябинск», «Лада-Тольятти», «Зенит-Ижевск», «Сызрань-2003», «Рубин-2» из Казани, «КАМАЗ» из Набережных Челнов, кировское «Динамо», новотроицкая «Носта», «Октан» из Перми и «Спартак» из Йошкар-Олы.

Изменится также схема чемпионата. Сначала команды проведут двухкруговой турнир. Затем первые шесть команд, сохранив все набранные очки, еще по разу сыграют друг с другом и определят обладателя путевки в ФНЛ и призеров зоны. Остальные коллективы также проведут очные поединки и распределят места с 7 по 12. На счету каждой команды будет по 27 встреч.

Матчи первого тура пройдут 18 июля. Сезон начнется шестью днями ранее с кубковых встреч.

Отметим, на сегодняшний день от прежнего состава ФК «Тюмень» остались только девять человек. Сейчас на официальном сайте клуба в команде значатся вратари Леонид Мусин и Игорь Тимаков, защитники Александр Кацалапов, Никита Фурсин и Дмитрий Абызов, полузащитники Альберт Шарипов, Михаил Пименов и Андрей Павленко, а также нападающий Никита Андреев.

Фото: Фото с официального сайта ФК «Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем