Город Летом в тюменских дворах появятся новые турниковые комплексы

Летом в тюменских дворах появятся новые турниковые комплексы

Сегодня, 5 июня, на территории школы №91 (улица Судоремонтная, 25) в Тюмени состоялось открытие нового турникового комплекса в рамках проекта Общественной молодежной палаты и Фонда поддержки спорта «Турник в каждый двор». Одним из главных моментов мероприятия стало торжественное перерезание металлической цепи.

Члены Федерации Street Workout Тюменской области устроили показательное выступление на новых турниках и брусьях. Каждый желающий попробовал свои силы на снарядах, не остались в стороне и почетные гости мероприятия, сообщили в пресс-службе Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка.

«Проект стартовал осенью 2012 года, когда 28 ноября на территории Дворца искусств «Пионер» мы открыли большой турниковый комплекс. В планах до конца летнего сезона открыть в Тюмени еще 15 площадок и плюс 19 по югу области. Наша задача – создавать условия для физической активности не только в городе, но и выходить на уровень других регионов. Проект уже реализуется в Приволжском федеральном округе, в Тольятти, в эту субботу состоится рабочая встреча в Сургуте, где я презентую его молодежи Ханты-Мансийского автономного округа», – поделился руководитель Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка Андрей Потапов.

Проект «Турник в каждый двор» – это уникальная возможность для любителей дворового спорта проводить тренировки, вести активный образ жизни. Этим и объясняется его быстро растущая популярность. По словам руководителя управы Ленинского АО Тюмени Максима Афанасьева, дополнительно к 19 турниковым комплексам в округе будут созданы еще девять таких спортивных сооружений: в восьми дворах и в сквере «Тенистый».

Фото: Фото предоставлены пресс-службой Фонда поддержки спорта и общественного правопорядка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем