Город Не стесняются петь на людях

Не стесняются петь на людях

Удивительные дела случаются. Есть у меня блокнотик в электронном виде, куда я накидываю примерные темы своих постов в блог. На будущее. Чего и как поснимать где можно. Не так давно я там написал тему «Кришнаиты». Встречал я их только в народных колоннах на Дне города. До этого.

А тут звонит Юрка и говорит, мол, кришнаиты прям недалеко возле редакции собираются. Вышел и пошел с ними. Пошли по городу, напевая: «Харе Кришна». Ну, они пели, я – нет. Я только фотал. Потому что слов не знаю. И вообще петь на людях стесняюсь.

Как они сами говорят, такая прогулка у них ничему не посвящена. Просто вышли попеть и поделиться своей радостью. Ребята они позитивные и открытые. Пообщаться, правда, больше не удалось, у них ведь рты были заняты пением. Песня эта их, и правда, веселая и радостная. И это даже не песня, а мантра. Простая – как попса. Танцевальная.

Дошли мы так до площади перед центральным рынком. Там собралась толпа зевак, послушать. А потом, когда кришнаиты петь и танцевать прекратили и один из них заговорил чего-то, площадь вдруг начала пустеть. Говорил он, в общем-то, вещи простые и понятные. Даже очевидные. И вроде никого никуда не звал и ни к чему не призывал. Но народ у нас сект боится. А кришнаитов к ним уж всяко, думаю, относят.

Впрочем и я почти сразу ушел. Потому что эта прогулка у меня вообще в распорядок дня не очень вписывалась. Так что вот такое поверхностное знакомство у меня с ними состоялось. Не знаю, может, еще пофотографирую их. Я ж теперь знаю, где и когда они собираются.

Предыдущие фоторепортажи:

Иван Сидоренко родился в жарком Крыму, вырос на Крайнем Севере. Сейчас живет где-то посередине между ними. Профессиональный фотограф-любитель репортажник-выдумщик. В фотографы выбился из экономистов. Посчитал, что не его, и бросил когда-то отчеты и калькуляторы. Активный юзер всех популярных соцсетей. Но и не ботан. Женат. Счастлив. Blog.winsel.ru
Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем