Город ГИБДД уделит особое внимание юным скутеристам Тюмени

ГИБДД уделит особое внимание юным скутеристам Тюмени

В Тюменской области сегодня, 21 мая, стартовало целевое профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Оно продлится до 16 июня и направлено на обеспечение безопасности перевозок детей автомобильным транспортом к местам летнего отдыха, активизации работы по предупреждению детского дорожного травматизма и привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на улицах и дорогах.

Педагоги и сотрудники ГИБДД проведут в школах дополнительные занятия по обучению ПДД. Пройдет обследование дорожных условий у мест летнего отдыха, развлекательных учреждений, пришкольных лагерей, будут выставлены недостающие знаки. Особое внимание уделят в этом году юным велосипедистам и скутеристам, а также безопасности маленьких пешеходов в жилых зонах и во дворовых территориях.

С руководством школ и детских оздоровительных лагерей проведут семинары по организации перевозок детей в дни летнего отдыха. Колонны автобусов будут сопровождать патрульные автомобили, как и всегда. На улицах городов и сел пройдут рейды по пресечению нарушений ПДД детьми и взрослыми водителями, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем