Город Тюменского адвоката осудят за посредничество при взятке в два миллиона

Тюменского адвоката осудят за посредничество при взятке в два миллиона

Прокуратура региона утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении адвоката Тюменской областной коллегии адвокатов 35-летней Марии Вышомирской. Она обвиняется в посредничестве во взяточничестве.

Как установлено следствием, один из тюменских предпринимателей не смог в департаменте имущественных отношений региона продлить договор аренды земельного участка, предоставленного ему для строительства торгового центра, и обратился за юридической помощью к Вышомирской. После изучения весной 2012 года документов адвокат пришла к выводу, что решить вопрос о продлении договора аренды законным способом невозможно, и предложила семье бизнесмена передать через нее чиновнику взятку в размере двух миллионов рублей. Предприниматель согласился, но впоследствии обратился в правоохранительные органы.

1 ноября 2012 года Вышомирская в ходе спецоперации была задержана после получения части взятки в сумме 300 тысяч рублей. Она находится под подпиской о невыезде. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу, сообщает областная прокуратура.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем