Город «Катрен» запустил онлайн-аптеку

«Катрен» запустил онлайн-аптеку

Вот уже год в России действует сайт Apteka.ru. Фармацевтический интернет-супермаркет успел завоевать доверие покупателей: в местные аптеки доставлено более одной тысячи заказов на сумму более 1,2 миллиона рублей. Многие посетители сайта становятся постоянными клиентами, поскольку экономят время и деньги.

«Объем интернет-торговли растет, людям удобно заказывать товары в Интернете, а аптеки не могут предложить такую услугу из-за того, что по закону передавать медикаменты можно только внутри помещения, имеющего лицензию на розничную торговлю лекарствами, – говорит директор по развитию ЗАО НПК «Катрен» Анатолий Тенцер. – Нам удалось решить эту задачу, и в прошлом году мы запустили сервис заказа медикаментов Apteka.ru».

Пользователь выбирает на сайте любой товар и заказывает его доставку в аптеку партнеров. При этом стоимость лекарств будет в среднем на 15–20% ниже розничной, а заказ привезут на следующий день.

«Фактически мы продаем по оптовым ценам с минимальной наценкой. Для компании «Катрен» осуществлять оперативную доставку не составляет труда – мы и так ежедневно доставляем товары в каждую аптеку», – говорит Анатолий Тенцер.

После того, как заказ поступит в аптеку, клиенту приходит СМС. Оплата происходит непосредственно в аптечном пункте. Рецептурные препараты также можно заказывать через сервис Apteka.ru, но получить их в аптеке можно будет после предъявления рецепта от врача.

Отметим, что до конца года ЗАО НПК «Катрен» планирует существенно увеличить объем заказов. Ведь работа в системе Apteka.ru – это конкурентное преимущество для партнеров.

Филиал ЗАО «НПК Катрен» в Тюмени,
адрес: г. Тюмень, ул. Молодогвардейцев, 3;
ОГРН 1025403638875.

На правах рекламы.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем