Город «Музейная ночь» в Тюмени пройдет на шести площадках

«Музейная ночь» в Тюмени пройдет на шести площадках

В Тюмени 18 мая пройдет масштабное шоу «Музейная ночь», получившее в этом году название «Вперед в прошлое!».

В этот день в каждом музее города представят уникальную, непохожую на другие праздничную программу. Жители и гости Тюмени могут бесплатно сходить в любое учреждение культуры (за исключением нескольких выставок), а также посмотреть и даже принять участие в различных тематических представлениях и перформансах.

Будут работать шесть культурных площадок: пять музеев комплекса имени И. Я. Словцова (музей ИЗО; музей «Городская Дума»; музей-усадьба Колокольниковых; музей «Дом Машарова»; археологический музей-заповедник на озере Андреевском) и территория возле ТЦ «Премьер дом». Начало в 19:00.

Тюменцев ожидает выступление музыкально-фольклорных коллективов «Казачья песня», «Яромил», сценические номера от групп «Дельтаплан», «Джаз-лайф», «Диксиленд», танцевальные номера с участием студии исторического танца «Мерлетто», театральные миниатюры от студентов академии культуры, искусств и социальных технологий, мастер-классы по ручной лепке, бисероплетению, изготовлению «куклы-колокольчика» и интерактивная выставка «В поисках мамонта». Для активных горожан предусмотрены конкурсы с памятными призами.

Торжественное закрытие музейного вечера состоится в 21 час на площади у Цветного бульвара. Горожан порадует выступление актеров театра «Мимикрия», сообщает сайт департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.

Напомним, «Музейная ночь» – проект, реализующийся по всему миру с 1997 года. Первыми идею проведения ночных экскурсий выдвинули музеи Берлина. Опыт открытия этого мероприятия в России принадлежит Красноярску. Первая «Музейная ночь» в Тюмени была организована в 2005 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем