Город В воскресенье в Тюмени потеплеет до +17

В воскресенье в Тюмени потеплеет до +17

Грядущие выходные в Тюмени пройдут при теплой погоде. В субботу ночью, 20 апреля, в областном центре термометр покажет 0, днем температура воздуха составит +11. Возможен небольшой дождь. Ветер будет дуть с юга со скоростью шесть метров в секунду.

Ночью в воскресенье в Тюмени будет +6, днем столбик термометра поднимется до +17, а вечером остановится на отметке +11. Скорость западного ветра составит пять метров в секунду.

20 апреля православные чтят память мучеников Руфина и Акилины. Если было дождливо, это предвещало плохой урожай яровых. В то же время дождь на Акулину – хорошая калина. На Руси люди смотрели вечером на небо: если звезд много, то в лесу будет так же много грибов и ягод. Кроме того, считалось, что какова погода на Акулину – такова она будет и 20 сентября.

А 21 апреля церковь вспоминает святого Иродиона (Родиона). В народе святой Родион известен под именем Ледолома, потому что в это время активно ломается и тает лед. За ним наблюдают и делают определенные прогнозы на будущее. Например, считается, что если лед на реке становится грудами, то хлеба будет много. Если солнце в этот день будет ясным и день светлым, то лето будет хорошим. Туман и пасмурное небо предзнаменуют плохое лето.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем