Город Российские каратисты завоевали 15 медалей на тюменском татами

Российские каратисты завоевали 15 медалей на тюменском татами

Международный турнир «Карате 1. Премьер-лига», прошедший в Тюмени 13–14 апреля, принес России 15 призовых мест. Из них золото в индивидуальном кумите (в схватке один на один) в весовой категории до 60 килограммов завоевал тюменец Евгений Алехин. Всего в числе российских наград четыре золотые и три серебряные медали, восемь раз представители РФ всходили на третью ступень пьедестала почета.

«Как главный организатор я не могу быть довольным проведенным турниром на все 100 процентов, – прокомментировал вице-президент Федерации карате России и президент Федерации карате Тюменской области Андрей Потапов. – Однако, судя по отзывам, поступающим и от руководства Всемирной федерации карате, и от президента ФКР Сергея Соколовского, и от спортсменов, соревнования прошли на должном уровне. Мы рассчитываем, что отныне Тюмень будет принимать такого рода турниры ежегодно».

Напомним, соревнования такого уровня в России прошли впервые. В них приняли участие порядка 250 спортсменов из 26 стран мира. Бои проходили в 14 категориях.

Среди россиян в индивидуальном кумите золото завоевали Евгений Алехин (Тюмень, весовая категория до 60 кг), Михаил Давыдов (Сочи, свыше 84 кг), Елена Пономарева (Красногорск, до 50 кг), встретившаяся в финале с итальянкой Джорджией Гаргано. Тюменец Алехин в напряженном поединке на последних секундах финального спарринга буквально вырвал победу у Али Мохаммеда (Египет) ударом ногой по голове (ура-маваши).

Интригующий бой показали в финале спортсменка из Томска Ольга Малофеева и тюменка Альфина Халиуллина (до 61 кг). Несмотря на то, что Альфина выступала в родных стенах, Ольге удалось одержать победу. Тем не менее, две высшие награды турнира достались российским спортсменкам.

Подробная информация о распределении мест на сайте Федерации карате Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено Федерацией каратэ Тюменской области, фото Владимира Огнева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем