Город Разгром в Подмосковье лишил «Тюмень» Кубка России

Разгром в Подмосковье лишил «Тюмень» Кубка России

Мини-футбольный клуб «Тюмень» вчера, 13 апреля, уступил подмосковному «Динамо» в борьбе за Кубок России.

В домашней встрече сибиряки одержали победу со счетом 3:1 и для завоевания трофея их устраивало поражение с минимальным счетом. Но чуда не произошло, и в свои ворота подопечные Евгения Осинцева получили шесть безответных мячей.

Тюменцы неплохо играли в первом тайме, произвели в два раза больше ударов в створ ворот, чаще получали право на угловые. На 17-й минуте после того, как с нарушением правил Павел Кобзарь не дал открыть счет Артему Антошкину, хозяева остались в меньшинстве. Однако до перерыва сибиряки растеряли преимущество, добытое дома, сообщает АСН «Тюменская арена». Сначала на 20-й минуте отличился Нандо. А за несколько секунд до завершения тайма его же передачу в гол превратил Фернандиньо – 2:0.

После перерыва игра у гостей не заладилась. На 28-й минуте должен был забивать Сергей Абрамович, но в ответной атаке после паса Нандо голом отметился Пула – 3:0. Сибиряки пытались сократить отрыв, но отличиться так и не смогли, только Александр Упалев потревожил штангу. На 44-й минуте Нандо оформил дубль, после чего гости стали действовать без голкипера и пропустили еще два мяча в пустые ворота. У «Динамо» отличились Фернандиньо и Густаво – 6:0. Хозяева могли огорчить «Тюмень» еще два раза, получив право на дабл-пенальти: Тату попал в Греуто, а Анатолий Бадретдинов пробил мимо цели.

Отметим, в подмосковное Щелково поддержать команду приехали более 60 болельщиков «Тюмени». На их глазах судьи зафиксировали 22 фола и предъявили семь желтых карточек. Во втором тайме арбитры удалили у гостей Ивана Милованова, но аннулировали свое действие.

Домой сибиряки вернулись с кубком за второе место.

В субботу, 20 апреля, команды вновь встретятся на паркете в Щелково, но уже в рамках чемпионата России.