Город Тюменский «СтопХам» будет выходить в рейды еженедельно

Тюменский «СтопХам» будет выходить в рейды еженедельно

В среду, 10 апреля, в Тюмени пройдет очередной рейд «СтопХам». Желающих принять участие ждут в 17:00 на Центральной площади возле памятника Ленину.

Общественники планируют проводить акции каждую неделю. «Нашей главной задачей является воспитание в автовладельцах уважения к окружающим. Мы должны убедить водителей, что владение транспортом ни в коем случае не дает им право возвышать себя над обычными пешеходами. Каждый из жителей нашего города должен уважать окружающих его людей, будь то пешеходы или автомобилисты», – рассказал один из «стопхамовцев» Эльмар Камилов.

Он также отметил, что в Тюмени проблемы, с которыми борются представители движения «СтопХам», выражены не так ярко, поэтому деятельность местного отделения несет профилактический характер. «Мы максимально вежливы со всеми нарушителями, и способы достижения наших целей основаны исключительно на договоренности и просьбах, а не угрозах или требованиях», – добавил Камилов. По его словам, к расклеиванию стикеров на автомобили тюменцев активисты прибегают редко.

Главная трудность, с которой сталкиваются общественники, – принципиальность водителей. «Единственная проблема, с которой мы сталкиваемся, это принципиальные водители. Некоторые просто наотрез игнорируют наши просьбы, даже если закон стоит на нашей стороне. В таких ситуациях приходится прибегать к помощи ДПС, с которыми мы сотрудничаем», – отметил Камилов.

Фото: Фото предоставлено движением «СтопХам Тюмень»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем