Город Сотрудники ГИБДД защищали пьяного тюменца от матери

Сотрудники ГИБДД защищали пьяного тюменца от матери

Сегодня, 29 марта, в 13:50 в дежурную часть ГИБДД поступил звонок от тюменца, сообщившего, что во дворе дома № 214 по улице Республики в машине сидит пьяный водитель, который вот-вот поедет. В 14:10 инспекторы наряда 0120 полка ДПС УМВД России по Тюмени задержали указанную «Калину». В салоне находились двое мужчин: 36-летний Виктор за рулем и 33-летний Вадим. Последний был пассажиром, хотя числится владельцем авто.

Водителя освидетельствовали на состояние опьянения, прибор показал 0,58мг/л. Второй мужчина в это время мирно спал на переднем пассажирском сиденье. Вскоре в ГИБДД подъехала мать хозяина машины. Женщина, не дожидаясь, пока сын проснется, отлупила его. Инспекторам пришлось защищать нетрезвого автомобилиста от разъяренной матери.

Как сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области, в июне и июле 2008 года он задерживался пьяным за рулем. По решению суда был лишен права управления транспортом на три с половиной года, и еще на четыре месяца – за выезд на встречную полосу. Прошлым летом мужчина получил свое водительское удостоверение назад. По словам родственников, сегодня с утра они прятали от нетрезвого мужчины ключи и документы, чтобы тот не сел за руль, но он все-таки уехал. Его другу Виктору придется отбыть административный арест за управление транспортом в состоянии опьянения без водительского удостоверения.

Еще один нетрезвый автомобилист был задержан в 16:30 на 17-м километре Ирбитского тракта. Его ВАЗ-2106 улетел в кювет. 20-летний водитель уверял инспекторов, что его подрезал другой автомобиль. При этом на алкотестере он «надул» 1,05 мг\л. В результате происшествия молодой человек не пострадал.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем