Город Регистрация на участие в тотальном диктанте открыта

Регистрация на участие в тотальном диктанте открыта

Автором тотального диктанта в 2013 году станет писательница Дина Рубина. В 2010 году в этой роли выступил Борис Стругацкий, в 2011 году свое эссе диктовал Дмитрий Быков, а в 2012 – Захар Прилепин.Тюменцам, решившим 6 апреля писать тотальный диктант в здании областной думы, необходимо зарегистрироваться заранее. Для этого нужно зайти на официальный сайт акции, перейти на страницу «Тюмень» и нажать кнопку «Регистрация». Вход на другие площадки – свободный и не требует предварительной регистрации, сообщили в отделе информации и связей с общественностью ТюмГУ.

Напомним, образовательная акция «Тотальный диктант» зародилась в Новосибирске в 2004 году по инициативе местных студентов. В прошлом году в ней приняли участие почти 90 городов России и зарубежья, в том числе и Тюмень.

Любой горожанин вне зависимости от возраста и рода деятельности может в местах проведения акции написать под диктовку текст, автором которого выступает известный литератор. Участие бесплатное, добровольное и, при желании, анонимное. За отличные и хорошие результаты предусмотрены подарки.

В этом году тотальная проверка на грамотность пройдет 6 апреля на трех площадках:

  • главный корпус ТюмГУ (улица Республики, 9);

  • Институт психологии и педагогики ТюмГУ (проезд 9 Мая, 5);

  • Тюменская областная дума (улица Республики, 52).

Начало в 14:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем