Город В селах Тюменской области построят 49 спортивных сооружений

В селах Тюменской области построят 49 спортивных сооружений

На заседании президиума правительства Тюменской области губернатор Владимир Якушев вчера, 25 марта, подписал более 50 постановлений и распоряжений. Часть из них касается предстоящего строительного сезона.

Так, подписанное главой региона распоряжение позволит провести реконструкцию здания Ишимского городского общеобразовательного лицея имени Е. Г. Лукьянец. Этим же документом средства регионального бюджета направлены в Тобольск, где будет завершен капитальный ремонт, проведены мероприятия пожарной безопасности и другие работы в средних школах № 5, 4, 11, 20 и в городских детских садах № 10 и 36.

Распоряжение «О предоставлении единовременной выплаты в связи с рождением одновременно трех и более детей» поможет решить квартирный вопрос шести семьям с новорожденными тройняшками. Будущие новоселы живут в разных уголках региона: три семьи – в областном центре, по одной семье – Ишиме, Ялуторовске и Сладково.

Дополнительные средства участникам программы обеспечения жильем молодых семей в связи с рождением или усыновлением ребенка получат жители Бердюжского, Викуловского, Голышмановского, Исетского и Тюменского муниципальных районов, сообщили в пресс-службе губернатора.

Также муниципальным районам области выделены средства для строительства плоскостных спортивных сооружений. Анализ показал, что для создания условий развития физической культуры и массового спорта необходимо расширить сеть спортсооружений в сельских районах. Принято решение построить в 2013 году во всех муниципальных районах и городских округах дополнительно 49 таких объектов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем