Город Омбудсменом Тюменской области стал врач Сергей Миневцев

Омбудсменом Тюменской области стал врач Сергей Миневцев

Уполномоченным по правам человека в Тюменской области стал главный врач Областной клинической больницы №1, депутат городской думы Сергей Миневцев. Его утвердили в этой должности сегодня, 21 марта, на тринадцатом заседании областного парламента.

За кандидатуру, внесенную губернатором Владимиром Якушевым, проголосовали 40 депутатов, один парламентарий высказался «против», два бюллетеня признаны недействительными.

В официальном письме, характеризуя кандидата, глава региона отметил, что Сергей Миневцев обладает «необходимыми знаниями, умениями и навыками для решения вопросов правозащитного характера, обеспечения прав и свобод человека и гражданина», а также пользуется заслуженным авторитетом как среди руководителей органов власти и местного самоуправления, так и среди жителей области, сообщили в пресс-службе губернатора.

Депутаты отметили, что Сергей Миневцев умеет слушать и решать проблемы людей, имеет огромный опыт, который поможет ему достойно выполнять возложенную на него работу.

На заседании Миневцев поблагодарил парламентариев за доверие и пообещал не разочаровать тех, кто его поддержал, и разубедить своих противников. Спикер парламента Сергей Корепанов поздравил нового омбудсмена с назначением. «Нас ждет совместная деятельность по защите прав граждан», – отметил он.

Фото: Фото предоставлено Тюменской областной клинической больницей
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем