Город Стоматологи обменялись опытом на баварской земле

Стоматологи обменялись опытом на баварской земле

Для анализа рынка и выявления потребностей российских стоматологов фирма 3m espe, один из лидеров на рынке стоматологических материалов и оборудования, пригласила в Германию в свой исследовательский центр в Зифельде наиболее опытных стоматологов из разных субъектов РФ. Тюменцы работали наряду с коллегами из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа, Смоленска, Нижнего Новгорода, Перми и Екатеринбурга.

Одним из условий участия в этой программе являлось знание английского языка. Кандидатура главного врача ООО «Стоматология на Челюскинцев» Сергея Лашина была утверждена, поскольку он владеет всеми основными стоматологическими специальностями – терапевтическая стоматология, протезирование, хирургия и имплантация, а также профилактика стоматологических заболеваний. Фирма оплатила проезд и проживание.

Специалисты провели два очень насыщенных дня в исследовательском центре 3m espe. В ходе деловых игр они выявили и систематизировали основные бизнес-модели российских стоматологических клиник, их потребности и пожелания. Кроме того, специалистам представили для тестирования самые новые разработки и концепты стоматологических материалов, приборов и оборудования, выслушали их мнения и пожелания.

«Я смог не только попробовать и первым оценить самые перспективные разработки компании, но и с интересом познакомился с подходами фирмы в работе с клиентами с их маркетингом и менеджментом, – рассказал Сергей Лашин. – А также я пообщался и обменялся опытом с коллегами-стоматологами по самым различным вопросам клинической практики и менеджмента стоматологической клиники».

Деловая часть поездки сочеталась с интересными экскурсиями и замечательной баварской кухней.

Сергей Лашин
Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем