Город Тюменские гимнастки соревнуются за право попасть в сборную округа

Тюменские гимнастки соревнуются за право попасть в сборную округа

Сегодня, 14 марта, в Тюмени стартовал чемпионат Уральского федерального округа по художественной гимнастике. Турнир проходит в спорткомплексе «Строймаш» (улица Индустриальная, 49а) и продлится до 16 марта.

В соревнованиях принимают участие 150 гимнасток 1997 года рождения и старше из Тюменской, Челябинской, Екатеринбургской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Медали будут разыграны в групповых упражнениях и индивидуальных программах.

Как сообщила президент Федерации художественной гимнастики Тюменской области Марина Михеева, соревнования являются отборочными для формирования сборной УрФО и участия в чемпионате России. «В Тюменской области есть три гимнастки, которые претендуют на хороший результат, – это Полина Горбачева, Кристина Балабанова и Полина Балабанова. Мы надеемся, что они войдут в состав сборной по округу», – отметила Марина Михеева.

Оценивают девушек судьи всероссийского и международного уровней. Главные критерии – чувство ритма, выразительность движений, эстетическая красота, гармония тела и музыки, сложность программы, сообщили в Тюменском городском многопрофильном центре. Финал многоборья среди 20 сильнейших гимнасток состоится 16 марта.

Фото: Видео Дениса Филиппова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем